От старых привычек трудно отказаться, и часто с течением времени они становятся просто набором неосознаваемых действий, которые мы выполняем на автопилоте. Утром мы особенно склонны к таким маневрам, так как обычно у нас мало времени, и мы стараемся его как можно больше сэкономить. Все это может показаться совершенно рациональным и безвредным. Например, что плохого в ежеутренних чашке кофе и тарелке хлопьев с молоком? Но многие из распространенных утренних привычек могут оказаться вовсе не столь безвредными.

Хотите улучшить свое утро, чтобы начать день правильно? Тогда подумайте об избавлении от этих восьми привычек.

Оглавление статьи

Вы тянетесь за телефоном и уже не выпускаете его из рук

Вы просыпаетесь и уже машинально протягиваете руку к телефону, чтобы проверить время или пропущенные звонки. Но после этого вы не кладете его, хотя ничего срочного вы не пропустили. Вы просто проверяете электронную почту, читаете новости и заходите в любимые приложения. Но самая большая пиявка — это социальные сети. Это одно из самых распространенных мест, куда люди первым делом заходят после пробуждения. А некоторые проводят все утро, читая комментарии и сплетни о жизни других. В это время вы отказываетесь от куда более полезных вещей — прослушивания вдохновляющей музыки, приготовления питательного завтрака, освежающего душа и содержательного разговора с любимым человеком.

Больше о социальных сетях читайте на сайте https://djdiplomat.ru/

Вы пропускаете утренний душ

Душ — это важная часть начала дня. Прохладная вода сигнализирует телу, что пришло время действовать, ведь днем вам предстоит принять множество профессиональных и личных решений. Исследования, проведенные в Гарварде, показали, что душ активирует мозг, уменьшает воздействие отвлекающих факторов и помогает генерировать новые идеи, что, в свою очередь, облегчает принятие решений в течение дня?

Вы принимаете горячий душ

В то время как горячий душ просто высушивает кожу и пробуждает желание снова вернуться в кровать, холодный помогает проснуться, освежает, заряжает энергией и дает готовность действовать. Прохладная вода также стимулирует иммунитет и оказывает положительное влияние на мозговую активность.
8 утренних привычек, от которых лучше отказаться

Вы долго примеряете одежду перед зеркалом

Если каждое утро вы смотрите в свой шкаф и поочередно примеряете по несколько нарядов, не зная, что надеть, значит, каждый ваш день начинается с потери уймы драгоценного времени и траты большого количества психической энергии. Вы когда-нибудь задумывались, почему Стив Джобс всегда носил одни и те же старые джинсы и черную футболку? Конечно же, не из-за нехватки денег, а потому, что он ценит свое время. Упростите себе задачу, уменьшив разнообразие в шкафу, разделив вещи в соответствии с их функцией и сезоном, а также избавившись от непрактичных и неиспользуемых предметов гардероба. Это значительно сэкономит ваше время.

Вы застилаете кровать сразу же после пробуждения

Вы делаете это во имя аккуратности и опрятности, верно? Но знаете ли вы, что таким образом вы создаете настоящий рай для размножения бактерий? Под покрывалом естественная влага, остающаяся на простыне от вашего тела, не может испариться и оказывается «запертой». Вместо того, чтобы заправлять кровать непосредственно после пробуждения, снимите с нее одеяло и дайте влаге испариться.

Вы завтракаете легкой кашей

Челси Амер, известный диетолог, считает, что на самом деле на завтрак полезнее съесть кусок пиццы, чем хлопья. Почему? В порции хлопьев в среднем содержится не менее 4 ст. л. сахара, а добавление молока, фруктов или йогурта увеличивает его количество еще больше. Ранним утром сахар вызывает подъем инсулина в крови, что дает вам огромный заряд энергии, которая скоро изнашивается, оставляя чувство сильнейшей усталости и вялости. Лучше завтракайте белками, здоровыми жирами и углеводами, такими как яйца, творог и даже кусок пиццы.
8 утренних привычек, от которых лучше отказаться

После пробуждения вы немедленно пьете черный кофе

Кофе лучше всего пить через три-четыре часа после пробуждения. Почему? Он повышает уровень кортизола, что приводит к нервозности и беспокойству. Кофе натощак также является идеальной предпосылкой для гастрита. Если вам просто необходимо утром первым делом выпить кофе, обязательно добавьте в него немного молока или сливок, чтобы уменьшить негативное воздействие на желудок.

Вы чистите зубы сразу после еды

Эмаль зубов невероятно уязвима после еды. Это особенно актуально, если потребленные продукты были сладкими или кислыми. Фрукты, газированные напитки, кофе и т. д. содержат кислоты и сахара, которые смягчают эмаль. Когда вы чистите размягченную эмаль, вы приносите ей больше вреда, чем пользы. Итак, не чистите зубы сразу после завтрака. Вместо этого прополоскайте рот водой и воспользуйтесь зубной нитью, чтобы избавиться от частиц пищи. Через 30 минут вернитесь и тщательно почистите зубы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя