Несчастные случаи

Нужна ли аптечка в бане? Конечно нужна, и не спорьте! Во всех общественных банях и саунах аптечки есть в обязательном порядке. В бане аптечка нужна не меньше чем в автомобиле.

Если вы владелец собственной бани, то вам так же стоит задуматься о возможных неприятностях. Ведь к вам в гости наверняка приходят друзья, знакомые, не все из них постоянно ходят в банное царство, не все понимают всей силы, мощи банного мира.

Баня процедура сильная, действие оказывает на организм не малое, поэтому случится может всякое. Горячая вода, банный жар, раскалённое железо печи могут привести к несчастному случаю.

Даже с бывалыми банщиками порой случаются неприятности, например ожоги. А новички по незнанию своему могут не только обжечься, но и получить, например, тепловой удар. Даже обмороки в бане не редкость.

Случаются разные неприятности в банном мире, а уж при отравлении угарным газом аптечка обязательно потребуется.

Несчастные случаи

Оперативно оказав первую помощь вы можете спасти чьё то здоровье, а может и жизнь.

А когда под рукой ничегошеньки нет? Чем оказывать помощь? Вот поэтому аптечка необходима.

Оглавление статьи

Где должна находится аптечка

Она должна находится в чистом и сухом месте, где не очень жарко и влажно.

Предбанник

Это может быть либо предбанник, либо веранда, либо комната отдыха. Например, у меня аптечка находится в шкафчике на веранде.

Что должно находится в аптечке

Содержимое банной аптечки не сильно отличается от традиционных стандартов. Единственным дополнением могут быть те лекарственные препараты, которые постоянно принимают члены вашей семьи.

Советую написать список тех лекарств, которые вы положите для оказания помощи в шкафчик, и наклеить его на внутреннюю сторону дверцы. Поверьте, в экстренных случаях, порой не сразу сообразишь, что следует взять из шкафчика, и есть ли оно там.

Необходимые препараты банной аптечки

  • Валидол, валокордин, корвалол, валерьянка — это успокоительные средства при сердцебиении
  • Перекись водорода, йод, марганцовка, борная кислота — это антисептики, которые предупреждают загнивание ран, ожогов, порезов
  • Синтомициновая мазь, мазь Спасатель — эти средства используются при ожогах, для смазывания небольших ран и трещин на коже
  • Анальгин, аспирин — жаропонижающие и болеутоляющие средства
  • Нашатырь или раствор аммиака — используется при обмороках, угаре в бане
  • Перевязочные материалы — бинт, марля, лейкопластырь, стерильные салфетки

Содержимое аптечки

Имея такую аптечку для бани с этими простыми и доступными лекарственными средствами вы твёрдо будете уверены в том, что никакой несчастный случай не заставит вас врасплох.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя