Как избавиться от запаха табака

Запах табака в квартире мало приятен как самим курильщикам, так и не курящим людям. Вся обстановка в помещении быстро пропитывается запахом табака – мебель и шторы, одежда и волосы. При входе в квартиру с улицы этот запах ощущается особенно сильно. Огромное количество последствий курения известно всем. Тогда как не курящий человек от этого запаха получает головные боли и головокружение, слабость и усталость, тошноту и аллергии. При наличии табачного запаха внутри жилья человек постоянно чихает и кашляет.

Въедливый табачный аромат сложно вывести из квартиры, но прежде, чем приступать к длительным процедурам, стоит определиться с причинами его появления, которыми могут быть:

  • курение членов семьи в пределах квартиры – туалет, балкон, лоджия и так далее;
  • остался после предыдущих собственников или жильцов, которые курили прямо в квартире;
  • курение соседа на лестничной площадке или смежном балконе;
  • после бросившего курить человека.

Одна выкуренная сигарета выветривается из квартиры при полном сквозняке порядка 30 минут. При этом чувствительный нос некурящего человека улавливает остатки запаха табака еще довольно длительное время. Постоянное курение пропитывает всю обстановку квартиры, поэтому вывести такой аромат крайне сложно, но возможно.

Существует несколько средств для самостоятельного использования, либо можно воспользоваться услугами клининговой службы по телефонам указанным на сайте https://dom-servis.ru/poleznaya-informacziya/kak-udalit-zapax-tabaka.

Экспресс-методы имеют результативность в случае, если запах еще не впитался в стены и мебель в помещении. Для того чтобы узнать степень пропитывания табачным запахом можно провести легкий тест. Помыть руки с детским мылом без запаха и провести сухими руками по мебели. Если на руках остался запах, то такие методы не эффективны.

Недавно появившийся запах табака устранит сквозное проветривание в течение получаса. Остатки табачного дыма хорошо впитываются в мокрые махровые полотенца. Предметы текстиля лучшего всего постирать и просушивать на улице.

Естественные ароматизаторы способны поглощать табачное амбре – дольки или цедра апельсина, кофейные зерна. Нагретая в духовом шкафу корица позволяет создавать уютную атмосферу, для этого палочки корицы заворачивают в фольгу и помещают в разогретую духовку. Использование ароматических свечей или масел позволяет создавать уютную атмосферу.

Если запах впитался в стены, то поможет от него избавиться только косметический ремонт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя