Удаление волос при помощи лазера — эффективный способ для улучшения внешнего облика и избавления от комплексов. Нежелательные волосы могут быть в разных местах тела и областях лица. В любом случае провести качественную эпиляцию можно с помощью современных аппаратов, которые доступны в профессиональном медицинском центре красоты https://www.krasotamed.ru/uslugi/lazernaya-epilyatsiya/. Суть процедуры в разрушении структуры волос вследствие воздействия лазерного луча. При этом снижается вероятность появления новых волос в месте обработки.

Лазерная эпиляция: особенности и преимущества

Воздействие лазера на организм

Посредством лазерной эпиляции разрушается сама волосяная луковица. При этом кожа не повреждается, а процедура не вызывает болезненных ощущений. Для эффективного удаления волос необходимо подобрать аппарат в соответствии с местом обработки, типом кожи пациента и свойствами волосяного покрытия. Это означает, что сеанс лазерной эпиляции должен проводить профессиональный косметолог. Для этого необходимо записаться на консультацию к специалисту.

Главная особенность лазерной эпиляции в том, что разрушается не только сама луковица, но и сосуды, которые подпитывали ее. Это и становится причиной того, что волос выпадает и уже не вырастает вновь. Таким образом можно удалить волосы с нежелательных областей роста навсегда. Стоит учесть, что во время процедуры удаляются только те волосы, которые находятся в активной фазе роста. За один сеанс полностью избавиться от всех волос не получится. Для полного удаления необходимо провести несколько процедур эпиляции.

Плюсы процедуры

Для проведения лазерной эпиляции используют различные типы аппаратов. Они отличаются мощностью и длиной лазерного луча. Конкретный тип лазера выбирается специалистом в зависимости от анатомических особенностей пациента и характеристик волос.

Преимущества эпиляции с помощью лазера:

  •       отсутствие травматического эффекта на кожные покровы;
  •       не вызывает раздражения и воспалений;
  •       длительность процедуры занимает от 10 мин;
  •       эффект сохраняет длительное время (после нескольких сеансов волосы в месте обработки могут перестать расти вообще).

Данная процедура имеет ряд противопоказаний, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом. Воспользоваться услугой лазерной эпиляции могут и женщины, и мужчины. Расширенные возможности аппаратного удаления волос позволяют получить идеально гладкую кожу в любой области тела за короткое время, получив стойкий эффект надолго.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя