У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть все! Всем известно, что обнаруженная на ранней стадии болезнь практически всегда поддается быстрому и результативному лечению.

Но если узнавший о своей болезни человек сразу же обращается за помощью, то в случае с наркоманией существует серьезная преграда. Человек страдающий наркоманией в 98 случаев из 100 ни за что не признает, а еще и всевозможным обманом попытается ее скрыть.

Лечение наркомании в центре наркологии очень сложный процесс, который требует профессиональной медицинской помощи и поддержки близких людей. Команда опытных специалистов использует инновационные методы и технологии для достижения максимального результата в лечении зависимости от наркотиков

Как же понять попался ли близкий человек в наркотическую западню?

Оглавление статьи

Общие признаки наркозависимых людей

Патологическая страсть ко лжи, отсутствие интереса ко всему кроме наркотика, запущенный внешний вид, воровство и вынос вещей из дома. Появляются друзья неблагоприятного вида. Постоянное пропадание вне дома, долги.

Опиаты

В связи с тем, что некоторые из них могут вызывать зависимость уже после второй инъекции изначально определить можно только по неестественно суженым зрачкам. Также наблюдаются такие реакции как покраснение и зуд лица, шеи. Общая расслабленность, эйфория, малоподвижность, желание побыть в одиночестве. Такое состояние резко сменяется на болтливость и сильную жестикуляцию.

Уже состоявшегося наркомана можно определить по переменному настроению и агрессии также по выделениям из носа, рвоте, увеличением зрачков, слезоточивости и повышенной температуре тела.

Лечение наркомании. Как распознать начинающего наркомана.

Галлюциногены

Человека принявшего галлюциноген распознать очень легко. У него нарушается координация, речь становится несуразной, поведение — неадекватным, расширяются зрачки. Человек в это время видит разные видения, перемешивающиеся с резкими цветовыми вспышками, также он слышит несуществующие возле него голоса и звуки.

Марихуана. Гашиш

До 2 месяцев употребления. Примерно после 10 мин. после курения бледнеет цвет кожи, блестят и увеличиваются зрачки, подергиваются мышцы, начинаются галлюцинации, губы становятся бледными и сухими.

Также появляется сильный аппетит, жажда, хорошее настроение, с развязной речью резко сменяющееся на депрессивное недружелюбие, страх. Под завершение действия наркотика человек становится вялым и засыпает.

После 2-х месяцев. На этом сроке постоянными спутниками жизни наркомана становятся головные боли, дрожащие руки, бессонница, повышенная потливость. Также становятся заметными слабая память, резкая и беспричинная смена настроения, заторможенность, агрессивность.

Амфетамин. Кокаин

Признаками употребления этих наркотиков: эйфория, повышенная трудоспособность, бледность кожи лица, мышечное подергивание, бессонница, повышенное сексуальное желание. С окончанием действия психостимуляторов появляется депрессия, усталость, сонливость, чрезмерный аппетит, агрессия.

Конечно, полностью доверять одним только признакам нельзя. Так как признаки должны служить в первую очередь сигналом тревоги, а не диагнозом.

Для полной уверенности лучше использовать экспресс – тесты. Они просты в использовании (как тесты на беременность) и дают точный результат. А именно: если появилось две полоски – наркотика нет, одна – немедленно обращайтесь к врачу.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя