Мочалка в бане

Лён — это одно- или многолетние травы. Ещё римские учёные признали за ним славу чистейшего из растений, называя его «одним из лучших плодов земли». Почему же стали изготавливать льняные мочалки?

Льняные ткани и другие изделия из этого растения характеризуются небывалой прочностью и красотой. Они обладают удивительным свойством: при повышении влажности увеличивают свою прочность. А сама травка то какая красивая! Цветочки нежные, хрупкие.

Лён

Не поверите, но прочность льняных волокон выше хлопчатобумажных и шерстяных нитей. По этой причине лён стал незаменимым материалом для изготовления мочалок.

В наши дни эта банная утварь получила широкое распространение, как помощник для удаления жира и грязи. И ассортимент мочалок очень богат.

На полках магазинов можно увидеть мочалки самых разных видов и свойств. Использование данного изделия в бане просто необходимо для кожи человека, так как наружный покров постоянно обновляется.

Мочалка в магазине

На поверхности эпидермиса все время появляются жёсткие и сухие чешуйки, так называемый кератиновый слой. Его надо удалять без сожаления, так как он мешает нашему телу свободно дышать.

Все мы разные, поэтому очень важно не ошибиться в выборе правильного банного атрибута для ухода за кожей.

В огромном разнообразии мочалок необходимо отдать предпочтение изделиям из натуральных материалов.

Мочалка взаимодействует с кожей, и если она плохого качества, то люди часто жалуются на зуд, покраснение, раздражение.

Прекрасным выбором станет для вас натуральная мочалка из льна.

Преимущества мочалок из льна

Мочалки из льна положительно воздействуют на организм человека. Они благотворно влияют на нашу кожу. Оздоровительный эффект очевиден: льняные мочалки стимулируют движение крови, создают эффект массажа, чистят поры, ускоряют обмен веществ.

Особые свойства таких мочалок в том, что они хорошо впитывают воду и при этом не становятся избыточно «влажными». Натуральные льняные помощники порадуют вас густой и мягкой пеной.

Мыльная пена

Кроме того, лен помогает снижению статического электричества , а мочалки из него обладают бионормализующими и антиаллергенными свойствами. Мытьё льняными изделиями снимет зуд, жжение, небольшие воспалительные процессы на коже.

Достоинства льняных мочалок на этом не заканчиваются. Они хорошо моются, быстро сохнут, поэтому станут для вас незаменимыми помощниками в отпуске, путешествии.

Антистатические свойства льна в том, что он не накапливает пыль. Следовательно, льняные изделия, в том числе и мочалки, идеально подходят для аллергиков. Очень важен тот факт, что любая льняная ткань задерживает развитие бактерий. Содержащийся в льне кремнезём препятствует гниению и, следовательно, быстрому разрушению льняных волокон.

Мочалка в бане

Данный материал имеет длительный срок службы, и по истечении определённого времени, несмотря на множественные стирки, его качественные характеристики только улучшатся.

Уникальные свойства льняной мочалки обеспечили им широкое распространение и применение. Они зарекомендовали себя как отличную банную принадлежность.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя