Алкоголизм опасен не только своими тяжелыми последствиями, но и тем, что в начале его очень сложно распознать. Одним из устойчивых и показательных признаков алкогольной зависимости является запой. Но когда необходим срочный вывод из запоя? Запойного человека необходимо незамедлительно показать наркологу в нескольких случаях.

Оглавление статьи

Отсутствие умения контролировать выпитое

Если у человека стремление к принятию на грудь горячительного напитка приобрело нездоровый характер, и он не может контролировать дозу и крепость спиртного напитка, то это уже причина для оказания ему наркологической помощи. Страждущий человек пьет, даже находясь в состоянии глубокого алкогольного дурмана. Он может упасть и заснуть от переизбытка этанола в крови, а после пробуждения снова начать пить. В этом случае нужно срочно вызывать нарколога на дом.

Ухудшение психического состояния

Дошедший до опасной черты алкоголик отличается раздражительностью, агрессивностью. Независимый человек в состоянии опьянения веселится, а зависимый – озлобляется. У него появляется бессонница. Нормально заснуть алкозависимый уже не в состоянии. Он может только отключиться от принятия высокой дозы алкоголя. При этом его психика сильно перенапрягается и приходит в ужасное состояние.

Отсутствие аппетита

Запойный человек не может нормально питаться. Во время запойного состояния он только пьет спиртные напитки и немного закусывает. Завтраки, обеды и ужины для него не существуют. В результате его организм перенасыщается ядовитым этанолом, зато полезных веществ в нем практически не остается. При лечении их нехватку восполняют при помощи капельницы. В результате наступает полноценное отрезвление и детоксикация организма.

Неадекватное поведение

Алкозависимый страдает провалами в памяти, не может описать события вчерашнего дня и поддержать беседу. В помощь вам капельница на дом волгоград. Это очень облегчит состояние больного.

Что делать?

Не стоит убеждать пьяного человека избавиться от пагубного пристрастия к алкоголю и выйти из запоя. Сделать это ему не позволит невероятно страшная абстиненция (ломка). Он сильно страдает от бессонницы, мигрени, слабости, тахикардии и так далее. Основным лекарством алкоголика является очередная доза.
Поэтому близким людям стоит как можно быстрее оказать ему наркологическую помощь. Порой это спасает жизнь страждущему человеку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя