Наряды для девочек

Маленькие модницы обожают красивые платья. Они позволяют девчонкам чувствовать себя принцессами, феями, привлекать внимание, вызывать восхищение. Красивые наряды с сайта https://www.rainbowcotton.ru/catalog/odezhda_dlya_devochek/bryuki_dlya_devochek/подойдут для праздника в детском саду, школе, для утренника, дня рождения, семейного торжества.

Оглавление статьи

Как выбирать

Найти наряд для малышки несложно. Главное, чтобы платьице было удобно, хорошо сидело и нравилось самой маленькой хозяйке. Тесные корсеты, туго стягивающие детали — это не то, что должно быть в наряде для девочки. Ребенок должен чувствовать себя не стесненным, ему необходимо много и свободно двигаться. Поэтому для детей шьют изделия свободного или прилегающего силуэта с пышными юбками различной длины.

Ткани

В случае детской одежды обычно выбирают натуральные ткани, но праздничное платье может быть пошито и из синтетики, главное, чтобы материал был высококачественным. Синтетика обладает важным отличием от натуральной ткани – она может быть очень декоративной. Можно сшить платье из природных волокон: хлопка, льна, бархата, атласа, шелка, и отделать искусственной органзой, фатином.

Влияние моды

Детская мода во многом повторяет взрослую. Когда кутюрье создает тенденцию на платья определенного силуэта, она обязательно отражается и в детском сегменте.
Вне моды стоят пышные многослойные изделия с бантами, воланами, рюшами и оборками. Это классика детских праздничных нарядов, которая будет актуальна всегда, так как повторяет одежду принцесс – излюбленных героев детских сказок.

У девочек популярны платья с завышенной талией. Они создают особый “детские силуэт”, которые вызывает умиление, и очень идет маленьким модницам. Что касается расцветок, можно выбирать самые яркие и даже ядовитые. Из узоров отлично смотрятся цветочной принт, горошек. Популярна отделка кружевом.

Где купить

Праздничные детские платья имеют хорошо проработанный дизайн, большое количество декоративных элементов, шьются из самых красивых, ярких тканей. Эти изделия заметно отличаются от повседневных. В обычных магазинах праздничные вещи представлены единичными моделями. Существуют магазины, специализирующиеся именно на нарядной одежде для маленьких девочек. Здесь сделать выбор гораздо проще. Можно посмотреть со своей дочкой или юной родственницей каталог, обговорить ассортимент, попросить малышку показать платья, которые нравятся больше всего.

Покупать нужно платье, которое выберет сама девочка. Только в этом случае она почувствует себя очень нарядной и будет испытывать максимально радостные эмоции во время праздника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя