Пожарные подставки фланцевые стальные

Для обеспечения бесперебойной работы гидранта, а также его вертикального положения, используется фланцевая пожарная подставка.

Пожарная подставка монтируется в разрез трубы с помощью фланцевого соединения. Она представляет собой стальную сварную конструкцию с несколькими фланцевыми патрубками. Рассматриваемая подставка врезается в отрезок трубы. При этом фланцевые патрубки ввариваются в пожарную установку. По сути, она представляет собой тройник, выполняющий несколько функций. Во-первых, такая подставка позволяет получить разборную конструкцию. В случае поломки гидранта или возникновения протечек ремонтные работы занимают минимум времени. Во-вторых, подставка выступает в роли опоры гидранта. Но основное предназначение такой конструкции заключается в отводе потока рабочей среды. Непосредственно на странице https://ingplast.ru/pozharnye-podstavki-flantsevye-stalnye/ можно ознакомиться с каталогом пожарных фланцевых подставок, для изготовления которых используется качественная сталь. Эксплуатация таких изделий предусмотрена в пресной воде. При этом температура должна составлять не более 50 градусов.

Использование и разновидности фланцевых противопожарных подставок

Пожарные подставки используется не только в системах пожаротушения. Они получили широкое распространение в газовой, нефтяной, химической промышленности. Также их активно эксплуатируют предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Обычно максимальное давление в конструкциях не должно превышать 1 мПа. Важно подчеркнуть, что пожарные подставки изготавливается в строгом соответствии с государственными стандартами. В перечисленных сегментах могут использоваться разные виды подставок, например, двухсторонняя конструкция. В ней предусмотрено два фланца, позволяющие монтировать элемент в разрыве трубы. Двухсторонняя конструкция позволяет разделить общий поток воды посредством двух отводов.

Также для соединения водопровода с пожарными гидрантами используется подставка тройник. Рассматриваемая конструкция позволяет разделить общий поток воды посредством трёх отводов. Еще одна разновидность представлена подставкой крест. В данном случае изделие позволяет осуществлять крестообразные разветвления. В определённых случаях возникает необходимость установки односторонней фланцевой подставки, которая представляет собой отрезок трубы с одним фланцем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя