Раннее бронирование туров в Индонезию

Как прекрасно отправиться туда, куда не так часто стремиться поток туристов. В качестве такого места можно выделить Индонезию. Для того чтобы отправиться туда выгодно, можно рассмотреть предложения на www.turcentr.by. Что же можно посмотреть в Индонезии?

Остров Ява

Приехав на остров Ява, нужно посетить Храмовый комплекс Прамбанан. Здесь сохранились древние религиозные сооружения индуизма и буддизма. Большая часть храмов разрушена в результате землетрясений, но в начале прошлого века некоторые постройки были восстановлены. Сейчас три храма, построенных в честь трех богов индуизма, доступны для осмотра туристами. Высота этих построек огромна, а стены украшены изображениями мифических животных и птиц, относящихся к местной религии.

Следующий интересный объект на этом острове — это храм Боробудур. Размеры этого сооружения около 5000 метров, если осматривать всю территорию храма, то можно узнать всю историю Будды. Храм построен задолго до нашей эры, но долгое время был погребен под слоем вулканического пепла.

Еще один исторический памятник острова Ява — это водный дворец Таман Сари. Его построил португальский архитектор 18-го столетия. Изначально на территории замка было множество красивейших каналов и бассейнов. Существует мнение, что в замке были тайные ходы и комнаты, но потом они были разрушены и засыпаны пеплом при извержении вулкана. Сейчас замок Таман Сари частично отреставрирован, и очень интересен для туристов.

Остров Бали

На острове Бали также много удивительных мест, интересных путешественникам. Заповедный лес обезьян, в котором находится храм, привлекает сюда туристов количеством обезьян. Эти животные очень почитаемы на острове, поэтому живется им здесь очень неплохо. Кроме обезьян, здесь можно наслаждаться природой, гуляя и осматривая скульптурные композиции в виде различных животных.

Есть на острове храм с названием Гоа Лавах (летучая мышь). В этом храме, построенном в 11-ом веке, есть уникальная пещера, населенная огромным количеством летучих мышей. Кроме этого, в ней имеется много ходов, ведущих к другим храмам. С этим местом связано много мистических историй и легенд, а присутствие маленьких летающих животных лишь усиливает таинственность этого места.

Остров Бали богат на достопримечательности и следующее место, где нужно побывать, это горячие источники недалеко от деревни Баньяр. Здесь оборудованы бассейны с целебной водой для купания. Вода богата серой, и местные жители считают, что она исцеляет от разных недугов. Многие туристы облюбовали это место, улучшающее самочувствие и душевное равновесие.

Между островом Ява и островом Суматра находится вулкан Кракатау, которому около 1000000 лет. Вулкан постоянно растет и является действующим. Приблизиться к нему можно только на расстояние 1500 метров.

Это небольшая часть множества достопримечательностей, находящихся в Индонезии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя