Подавляющее большинство женщин беспокоит внешний вид своего лица, поэтому старайтесь избегать появления различных возрастных изменений, которые, к сожалению, неизбежны. Но есть процедуры, которые помогут сохранить молодость лица, например, фейслифтинг, хотя стоит отметить, что эта операция помогает улучшить общий вид кожи лица. Стоит рассмотреть основные плюсы и минусы этой процедуры.

Достоинства и недостатки фейслифтинга

Преимущества фейслифтинга

Начать лучше всего с преимуществ, к которым можно отнести то, что в результате операции можно действительно помолодеть почти на десять лет, что крайне важно для многих женщин. Морщины разглаживаются, кожа выглядит более упругой, овал лица становится намного четче и т. д.

Следующим преимуществом операции является то, что эффект сохраняется длительное время. Для этого не нужно будет постоянно повторять эту операцию, как другие аппаратные методики.

Раньше техники были не очень хорошо отработаны, и поэтому после процедуры кожа казалась слишком стянутой, но сейчас этого можно избежать, так как техники стали более совершенными, соответственно лицо выглядит максимально естественно. Получить консультацию от ведущих специалистов вы можете в крупнейшем медицинском центре https://medcity.pro/directions/plastika-podtyazhka-litsa-i-shei-feyslifting/

Не стоит останавливаться исключительно на плюсах, чтобы сделать действительно правильные выводы о фейслифтинге, нужно знать и недостатки этой операции.

Недостатки операции

Стоит отметить достаточно длительный и серьезный реабилитационный период после операции. Например, гематомы могут сохраняться на лице до четырех недель. Боль будет длиться около двух недель, поэтому большинство женщин остаются дома на месяц, чтобы восстановиться и полностью восстановиться.

Такие эффективные операции стоят дорого, поэтому к этому нужно быть готовым. Делать подтяжку лица хорошим хирургам действительно дорого, а все потому, что у них большой опыт и качественное оборудование, соответственно такая высокая цена вполне оправдана, пытаться сэкономить на столь серьезной процедуре точно не стоит.

К сожалению, любой пациент, который решается на ту или иную операцию, должен понимать, что есть определенные риски, это касается и подтяжки лица. Иногда случаются и летальные исходы, кроме того, во время операции могут повреждаться мышцы, пропадает чувствительность и т. д. Поэтому необходимо правильно понимать, что может последовать после этой операции.

Без особой необходимости не стоит прибегать к подтяжке лица, врачи вообще считают, что нужно научиться стареть достойно и не пытаться обмануть природу и свой возраст, подвергая серьезной опасности свое здоровье и жизнь в целом. Каким бы опытным не был хирург, сколько бы он не проводил подобных операций, остается риск того, что подтяжка лица может вызвать множество осложнений, ведь многое напрямую зависит от индивидуальных особенностей конкретного пациента, которые не всегда могут быть известны заранее. Желательно позаботиться о своем здоровье, а не опрометчиво решаться на такие серьезные операции, связанные с внешностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя