Металлокерамическая коронка

Коронка из металлокерамики устанавливается при стирании твердых тканей, изменении формы и структуры зубов. Противопоказания для установки металлокерамики является достаточно редким явлением. Рассмотрим виды и особенности металлокерамики.

В стоматологии используется несколько разновидностей протезирования. Одним из наиболее бюджетных и в тоже время эффективных способов протезирования является именно металлокерамическая коронка, позволяющая восстановить функциональность и эстетическую составляющую зубного ряда.

Особенности металлокерамических коронок

Металлокерамические коронки устанавливаются достаточно давно. Способ предусматривает изготовление коронки определенной формы и размеров, то есть, она в полной мере соответствует размеру зуба. Для создания визуального эффекта на поверхность наносится необходимый слой керамики. При этом металл, используемый для изготовления коронки, выдерживает значительные нагрузки и отличаются достаточно продолжительным сроком эксплуатации. Одним из наиболее эффективных материалов для изготовления коронок являются диоксид циркония и безметалловая керамика.

Из чего состоит металлокерамика?

Речь идёт о каркасе, толщина которого обычно не превышает пол миллиметра. Для изготовления каркаса могут использоваться различные виды металлов. Чаще всего речь идет о никеле, кроме и кобальте. Несколько реже используется палладий и золото. Также в списке популярных материалов необходимо отметить титан.

Процедура производства металлокерамической коронки предусматривает изготовление каркаса из металла, который в полной мере соответствует размерам зуба. На следующем этапе поверхность покрывается определённым слоем керамики. Процесс происходит при высокой температуре. Благодаря этому обеспечивается высокая прочность и долговечность металлокерамических поверхностей.

Металлокерамические коронки отличаются дешевизной и служат в среднем около 10 лет. Процесс установки отличается простатой в отличие от других способов протезирования. При этом существуют некоторые противопоказания, например, недостаток тканей, дефекты и другие. Также существуют относительные противопоказания, такие как беременность, герпес и т д. В любом случае перед протезированием специалист медицинской клиники обязательно предоставит профессиональные консультации и предложит наиболее актуальные способы протезирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя